Осужденные праздновали Воскресение Христово

30.04.2019

28 апреля в храме святителя Николая ФКУ ИК-47 (г. Каменск-Уральский) протоиерей Ростислав Новицкий отслужил вечернюю службу, а утром 29 апреля –Литургию. В эти дни храм был полон, большинство осужденных исповедались и причастились.

Отец Ростислав в ходе праздничного богослужения прочитал послание патриарха Кирилла и владыки Мефодия, затем обратился к прихожанам со словами поздравлений и наставлений. По окончании службы осужденные под радостный звон колоколов прошли Крестным ходом вокруг храма, неся с собой благую весть о Воскресении Спасителя. В празднике приняла участие практически вся православная община ИК-47, которая насчитывает более 80 человек.

Администрация учреждения также участвовала в торжественных мероприятиях, посвященные светлому Христову Воскресению – Пасхе. Воскресное утро осужденных началось с прекрасного завтрака, дополненного пасхальным куличом и яйцом. Пасхальное яйцо – это символ новой жизни. Его скорлупа символизирует Гроб Господень. Внутри яйца – новая жизнь и новое бытие.

Александр Левченко