Веселыми стартами завершился праздник Пятидесятницы в п. Алтынай

12.06.2014

В минувшее воскресенье, по завершении вечерни и общей праздничной трапезы, настоятелем Христорождественского храма п. Алтынай священником Борисом Бароевым был дан старт веселым стартам.

Приготовленные и продуманные до мелочей молодой семьей Масасиных конкурсы, смогли вместить в себе как развлекательную, так и миссионерскую направленность.

Команда «Березки» во главе с капитаном матушкой Татьяной и команда с ласковым названием «Заиньки» ведомая настоятелем, соревновались в этот день в ловкости и смекалке. Нелегкими оказались конкурсы напомнившие присутствующим о евангельских повествованиях. Призвание апостолов от рыбарства к ловлению душ человеческих, на практике для всех участников явилось не простым делом. Раззадорили и привели всех членов команд в неописуемый восторг эстафеты с березовой веточкой и скакалкой. Веселья добавили соревнования по метанию сосновых шишек. Завершились состязания конкурсом на умение красиво заплести девичью косу.

По мнению священника, две березки, распределенные справа и лева, своими листочками определившие исход игры оказались не пропорциональны. Команда «Заиньки» получила 14 листочков, а «Березки» -10. Как и подобает в каждой крепкой христианской семье с легкой руки ее главы, два желтых листочка с дерева команды победителя были перемещены на древо отстающих, в результате победила дружба!

День Святой Пятидесятницы является днем рождения Церкви. Веками светлый праздник Пресвятой Троицы соединяет и искреннюю радость, и веселье, и глубокий молитвенный настрой. Бог есть Любовь, а Любовь вмещает в себя все. Еще при жизни Своей на земле Господь много раз говорил Своим ученикам о том, что Он никогда не оставит людей. Он собрал верующих людей в Свою большую семью, которую назвал Своею Церковью. И как же здесь не вспомнить его обещания на все века: «создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф.16:18).

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.