Состоялось очередное заседание Совета благочинных Каменской епархии

31.07.2014

31 июля 2014 г. резиденции Правящего архиерея Каменской епархии в Преображенском мужском монастыре под председательством епископа Каменского и Алапаевского Мефодия состоялось очередное собрание благочинных Каменской епархии с присутствием членов Епархиального Совета.

На заседании были заслушаны сообщения Преосвященного Мефодия об итогах проведения Царских дней в Алапаевске и колокольного фестиваля в Каменске-Уральском. Принят к сведению доклад председателя епархиальной попечительской комиссии иерея Вячеслава Тройнина об оказанной помощи беженцам с Украины. Рассмотрены текущие вопросы жизни епархии, а также принято ряд важных решений касающихся духовно-пастырского окормления мирян и богослужебной жизни приходов.