В сухоложской городской больнице православные волонтеры помогают в уходе за больными

16.09.2014

В начале сентября в сухоложском храме Святого Богоявления был отслужен молебен на начало всякого доброго дела для сотрудников социального отдела прихода.

Настоятель храма иерей Владимир Казанцев благословил волонтеров, в число которых входят представители казачества, студенты медколледжа, сотрудники городской больницы и специалисты по социальной работе на предстоящее социальное служение в этом году.

Сотрудники службы будут нести послушание в отделениях городской больницы. Главный врач больницы и завотделениями приветствовали помощь волонтеров. Уже 12 сентября была оказана первая помощь в отделении неврологии. Соцработники провели уборку в палатах и помогли в уходе за лежачими больными.