Духовные беседы проводит священнослужитель в пенитенциарных учреждениях г.Тавды

09.02.2015

6 февраля для сотрудников ИК-26 (г.Тавда, п. Б.Яр) была организована встреча со священнослужителем.

Настоятель прихода во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца (г.Тавда), он же и духовник исправительной колонии, побеседовал с личным составом учреждения.

Священнослужитель обратил особое внимание сотрудников пенитенциарного учреждения на то, что они являются служащими.

— Перед нами стоит трудная задача служения среди тех, кто по разным причинам оказался в местах лишения свободы. Православная Церковь учит помнить заповедь Спасителя: «В темнице был, и вы пришли ко Мне (Мф. 24, 36)», — сказал протоиерей Сергий Циммер. – Господь всякое участие в облегчении тягостного положения узников, всякое доброе дело для них, относит к Себе Самому. Господь не требует от нас освобождения узников, но Он требует от нас быть милостивыми: «Милости хочу, а не жертвы (Мф. 9, 13)». И если мы будем действительно служить Богу, Отечеству, ближнему, тогда жизнь наша изменится и изменится в лучшую сторону.

Беседа получилась живая – многие после задавали вопросы священнику, а он с удовольствием на них отвечал.

Такие встречи отец Сергий проводит регулярно не только в ИК-26, он также окормляет и ИК-19. Их одинаково с нетерпением ждут как сотрудники, так и осужденные. Они способствуют правильному восприятию личным составом своих должных обязанностей, а осужденным помогают переосмыслить свои поступки, дать им должную оценку и начать новую жизнь уже потом, вне стен пенитенциарного учреждения.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.