Около 100 детей побывало на Рождественской благочиннической елке в Артемовском

18.01.2016

9 января в ДК «Энергетик» собрались ученики воскресных школ, дети и внуки прихожан, а также ребята-инвалиды по приглашению службы милосердия Артемовского благочиния.

Рождественская елка объединила три прихода: во имя пророка Божия Илии, в честь иконы Божией Матери «Умиление» (г. Артемовский) и во имя Серафима Саровского (пос. Буланаш).

Ребята с удовольствием посмотрели театральную постановку «В гостях у няни». Если кратко, то ее сюжет таков: нянюшка рассказывает хозяйским детям о традициях встречи Рождества, меж тем в дом один за другим приходят гости и славят Христа.

Изюминка спектакля была в его интерактивности. Собственно сцены не было — действие шло прямо в «зрительном зале». Постановка была насыщена подвижными играми, в которых участвовали зрители.

Был и хоровод у елки, и сладкие подарки. Их каждый приход готовил самостоятельно. А детям с ограниченными возможностями вручали индивидуальные подарки: в них были не только сладости, но и мягкие игрушки, краски, карандаши. Тем детям-инвалидам, которые не смогли побывать на празднике во Дворце Культуры, Деды Морозы привезли подарки домой.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.