Преосвященный Мефодий приветствовал участников и гостей художественной выставки

05.07.2016

Во Дворце культуры УАЗа (ныне — досуговом центре «Дарина») 5 июля проходило собрание духовенства Каменской епархии. В этот же день в вестибюле Дворца состоялось торжественное открытие выставки каменских художников.

Активисты общественной организации «Центр социальных, творческих и досуговых мероприятий для людей старшего поколения «Дарина» встретили владыку Мефодия по русскому обычаю хлебом-солью. Руководитель Лидия Григорьевна Мезенцева предоставила архипастырю слово для приветствия.

— Собрание духовенства проходит здесь первый раз, и очень приятно, что нас так тепло встретили, — отметил владыка Мефодий. — Мы рассматривали непростые вопросы, и теперь перейти из сложного пространства духовной сосредоточенности в культурное пространство, порадоваться и утешиться — это подарок для священников. Зачастую в наш информационный век художественному творчеству уделяется недостаточное внимание. То, что здесь проводятся выставки, делает вашей организации честь.

Священники и другие гости выставки с интересом и радостью посетили выставку. На ней представлено более шестидесяти картин, в основном пейзажи. Участие в выставке приняли 14 каменских художников и учащиеся художественной школы № 1. Инициатор и организатор выставки — центр «Дарина».

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.