Престольный праздник отметили в Свято-Ильинском храме в Артемовском

05.08.2016

Пророк Божий Илия 2 августа собрал под сводами своего храма многихжителейгородаи гостей издругихприходов Артемовского благочиния.Несмотря нарабочий день,храм был полон. Среди тех, кто причастился Святых Христовых Таин, было много мальчиков и мужчин, носящих имя Илья.

На престольный праздник многие прихожане взяли отгулы, отпросились с работы, чтобы вместе отметить этот день. Перед Божественной литургией акафистнебесному покровителюхрамапо традиции служили протоиерей Николай Трушников, иеромонах Андрей (Юрьев), иерей Андрей Малашенко, иерей Николай Файзуллин.

После Литургиисостоялся традиционный крестный ход вокруг храма. Многиемолящиеся прошли под старинной иконой Илии Пророка. Она была принесена верующими в храм,открытый 1988 году в здании бывшей школы,находящемся неподалеку от взорванной большевиками церкви Илии Пророка…

Праздник продолжила трапеза, на которую были приглашены все прихожане. Прекрасная погода, в отличие от прошлых дождливых лет, еще болееспособствовала доброму настроению. За общим застольем долго в тот день звучали стихи и песни.