Заступница, Целительница, Скоропослушница, Ходатаица

05.09.2016

Недавно православный мир с радостью отметил один из великих двунадесятых праздников – Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Закончился Успенский пост. Рефтинский храм в честь иконы Божией Матери «Державная» 28 августа был полон.

Втакой праздник трудно усидеть дома,ведь Пресвятая Богородица для нас, православных, и Заступница усердная, и Целительница, и Скоропослушница, и Ходатаица. Земля наша российская – её удел, её дом, оплот веры православной.

Молитва и причастие духовно объединили в этот день многих рефтинцев.

— Нужно только не расплескать полученную святость, достойно прожить хотя бы этот радостный день, — напутствовал отец Павел.

Душевный подъём усиливали находившееся в нашем храме чудотоворная икона и частица мощей блаженной старицы Матроны Московской.

Завершился праздничный день молебном на успешное начало учебного года. Каждого школьника и студента батюшка благословил, дал напутствие, пожелал успехов.

Учебный год начался, но желающие получить святое благословение на успешную учебу могут в любой день это сделать: нужно только прийти в храм.

М. Фейст

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.