Акция «Подари дрова»: тепло пришло в 45 домов, нужно «согреть» еще 89

14.11.2016

На днях радость пришла в две малоимущие семьи из г. Артемовского: машине дров здесь были рады как бесценному подарку. Дома «согреты» благодаря всероссийской акции «Подари дрова».Помочь нуждающимся просто: на сайтеМилосердие.ру можно выбрать населенный пункт и дом на территории Каменской епархиии сделать пожертвование через банковскую карту.

Запас дров на зиму (5 кубометров) обходится в 8 тысяч рублей. Самостоятельно изыскать такую сумму для Ирины Исаковой было просто невозможно. Ирина одна воспитывает шестерых детей. Живут на одно пособие в ветхом домишке. Печку топят старыми досками и хворостом. Благодаря помощи неравнодушных людей, теперь большая семья будет зимовать в тепле.

Огромная радость случилась и в доме Людмилы Николаевны. Пожилой вдове на скудную пенсию приходится растить 2-летнюю внучку. Денег едва хватает свести концы с концами. Людмила Николаевна от всей души благодарит за помощь добрых людей.

Акция «Подари дрова» продолжается. В списках нуждающихся — одинокие старики и инвалиды, матери-одиночки, в том числе многодетные. Всего в Каменской епархии 134 таких дома. Для 45 из них уже собраны средства на дрова — нужно «согреть» еще 89 домов.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.