100-летний прихожанин из Ирбита родился в один день с Христом

13.01.2017

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, 100-летний юбилей отметил самый старший из прихожан Свято-Троицкого храма (г. Ирбит) Пётр Иванович Шихов. Человек с непростой и интересной судьбой, учитель по профессии, ветеран Великой Отечественной войны и добрый христианин.

Своей подвижнической жизнью Петр Иванович показал пример христианской любви к Отечеству и людям.

В адрес Петра Ивановича пришло поздравление с юбилейным днём рождения от Президента России Владимира Путина, который пожелал ветерану доброго здоровья и бодрости духа. Указом Президента Шихов П.И. награждён медалью «75 лет контрнаступления советских войск в битве под Москвой» за участие в боях по защите Москвы от фашистских захватчиков в 1941 году.

Также Пётр Иванович получил поздравление из Свято-Даниловского монастыря (г. Москва), где он неоднократно был в паломнических поездках.

Сегодня, в свои 100 лет, Пётр Иванович не оставляет домашнюю молитву. Дорогого прихожанина тепло и сердечно поздравил настоятель Свято-Троицкого храма г. Ирбита иерей Николай Решетников, пожелав ему помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы на многая лета.

Людмила Колесникова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.