Воспитанники воскресной школы «Благовест» поздравили жителей центра «Ветеран»

23.01.2017

Настоятель в честь иконы Божией Матери «Державная» (пос. Рефтинский)иеромонах Павел (Пальгунов), воспитанники воскресной школы «Благовест» и их родителипоздравили в Святки своих подопечных- людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих вкомплексном центре социального обслуживания населения «Ветеран».

Ветераны встретили гостей радушнонас радушно, как всегда с интересом ожидая, что на этот раз приготовили ребята.Школьники показалисценку о рождении младенца Христа и принесении Ему даров, спели тропарь Рождества Христова, рассказывали стихотворения. Затем вручили всемветеранам сладкие подарки.

Настоятель прихода и духовник воскресной школы иеромонах Павел (Пальгунов) сказал свое поздравительное слово:

— Святки -это особые дни. Ониданы нам, чтобы напитать свои души радостью о родившемся Богомладенце Христе. А потом поделиться этой радостью с теми людьми, которые по определенным причинам, в силу сложившихся сложных обстоятельств, не могут ощутить его во всех своей полноте, но имеют нужду в этой духовной радости, а может быть, и материальной помощи. Дела милосердия, наверное, нужны и нуждающимся, и нам. Потому, что душа христианина без милосердия погибает. Это время дано нам, чтобы проявить свою любовь и заботу тем, кому, может быть, в тысячу раз тяжелее, чем нам, и через это позволить родиться Христу и в их сердцах…

Дарья Московская, помощник настоятеля по социальному служению и заместитель директора воскресной школы по научно-методической работе

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.