Праздник «Белых журавлей»

22.02.2017

Журавль – символ живой души, взлетевшей с поля боя. Именно такой смысл вложили педагоги и ученики МОУ СОШ № 12 г. Алапаевска в свой замечательный праздник. Боль утраты наших близких – воинов – всегда будет с нами, но окрыляет то, что будущее поколение неравнодушно к этому.

С помощью своих педагогов дети подготовили прекрасный праздник. Концерт вызвал у зрителей разные эмоции: от восторга до слёз. Гостями школьников стали городской прокурор Мухаев А., российский советник в Афганистане в период конфликта Дрожащих С., насельник мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин).

Гости от души поздравили ребят с этим праздником, нашли подходящие слова для детей, чтобы передать свое чувство любви к Родине. Конечно, вспомнили князей Константиновичей, Великого князя Сергея Михайловича и князя Владимира Палея – как образцы для подражания любви к Родине.

В заключение праздника, который, несомненно, был с грустинкой, гости и зрители провели мастер-класс по оригами – сделали из бумаги «Белых журавлей».

Гостями было высказано пожелание – чтобы праздник стал традиционным и регулярно проводился в школе № 12 и в других учебных заведениях.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.