Клирики Алапаевского благочиния обсудили проекты Межсоборного присутствия

22.02.2017

21 февраля в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевска состоялось собрание клириков Алапаевского благочиния.

Было рассмотрено множество важных вопросов церковной жизни самого благочиния и епархии в целом.

В ходе встречи были зачитаны проекты документов представленных Межсоборным присутствием Русской Православной Церкви на обсуждение всех священнослужителей – «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и несовместимые со священством».

Озвученные на собрание проекты документов вызвали живую реакцию от всех присутствовавших. Были внесены предложения по каждому из проектов.

Особенно живо обсуждался проект, посвященный профессиям. Звучали прямо противоположные суждения, от чего разговор был наиболее откровенным и искренним.

Несмотря на полярность мнений, каждое из них было учтено и зафиксировано.

В итоге была достигнута договоренность о наиболее частом совместном богослужении и общении на любые насущные вопросы. По окончании собрания для всех желающих была организована праздничная трапеза.