Рисунки несут Пасхальную радость

30.04.2017

В Пасхальные дни в храме Преображенского монастыря организована выставка детских работ «Пасхальная радость». На ней представлены рисунки и поделки юных художников в возрасте от 4-х до 16 лет. Все они выполнены с большой любовью и теплотой, а также огромной фантазией.

Ребята вместе со своими родителями очень постарались. На выставке представлены самые разнообразные по форме и технике исполнения работы юных прихожан. Их объединяет тема Пасхи, возрождения, праздничности и духовности. Преобладают яркие цвета – красный, желтый, зеленый. На выставке много работ, на которых изображены храмы, а также куличи и расписные яйца.

Выставка интересна как детям, так и взрослым. Детишки внимательно рассматривали наш стенд, показывали своим мамам и бабушкам те рисунки, которые им больше понравились. Многие, посмотрев на чужие работы, приносили свои.

Хотелось бы особо отметить нашу активную прихожанку Любовь Анатольевну, которая так необыкновенно красиво и ярко оформила наш стенд.

Надеемся, что Пасхальная выставка внесла в сердца прихожан что-то доброе и светлое, может быть, давно забытое, ведь та детская непосредственность, вложенная в эти рисунки, несет в себе призыв любви, радости и веры.

Благодарим всех юных художников и их родителей, принявших участие в выставке, а также организаторов и вдохновителей этой акции.

В выставке приняли участие:1. Вьюшкова Ирина2. Вьюшкова Даша3. Семиволков Женя4. Исаев Богдан5. Мазины Аня и Настя6. Симонова Соня7. Полухина Маша8. Шевелев Миша9. Лекомцева Алена10. Бухтеярова Варя11. Конышев Егор12. Астанов Тимофей13. Заостровский Ваня14. Заостровский Коля15. Колясникова Катя16. Полухин Петя

Марина Литвиненко

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.