Помолились и поздравили с днем рождения

03.10.2017

В конце сентября сестры милосердия из приходского общества Свято-Николаевского храма г. Тавды традиционно собрались, чтобы прочитать акафист за убиенных младенцев во утробе.

После молитвы сестры поздравили свою коллегу Нину Васильевну Гурову с днем рождения. Именинница трудится в сестричестве со дня его основания, а это ни много ни мало – 16 лет.

Соратницы по делам милосердия характеризуют ее как ответственного и исполнительного человека. Нина Васильевна вместе с сестрой милосердия Ниной Яковлевной Агафоновой шефствуют над детской районной больницей. Там они, с разрешения родителей, помазывают освященным маслом и окропляют святой водой маленьких пациентов, раздают иконки и, конечно же, дарят подарки – игрушки и сладости.

Нина Васильевна и Нина Яковлевна очень внимательно, с добротой и любовью относятся к детям и это не удивительно – вся их трудовая деятельность прошла в инфекционном отделении детской больницы.

Надо отметить, что такими качествами обладают все тавдинские сестры милосердия. Пользуясь случаем, они приглашают в свои ряды тех, кто чувствует потребность помогать другим. Приходите и подарите частичку себя тем, кто в этом очень нуждается!

Надежда Кротких

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.