Чем живет воскресная школа? Рассказ из г. Заречный

31.10.2018

Приход храма Божией Матери в г. Заречном ведет активную духовную и социально-ориентированную жизнь. В этот раз мы хотим познакомить наших читателей с деятельностью воскресной школы прихода, с ее педагогами и маленькими учениками.

О своих коллегах педагоги рассказали вот что:

Итак, чем занимаются дети в воскресной школе?

Дети изучают Закон Божий, рукодельничают, пилят, звонят в колокола, знакомятся с песнопениями? Да, это действительно так! Наряду с изучением церковной грамоты, мы хотели (и думаем, нам это удается) заложить в наших деток умение делиться тем, что они создали своими руками, проявлять заботу о близких и не очень близких людях, уважать мнение друг друга. Задать образцы мужского и женского поведения.

Кто эти люди, которые вместе с родителями стараются воспитать ребят в христианской благодетели?

Уважаемый и любимый всеми мальчиками — Эдуард Степанович! Очень веселый, находчивый, инициативный и в меру строгий учитель. Он увлекает мальчишек столярным делом так, что даже и поговорить некогда. Обычно шумные и шкодные мальчишки у него молча и послушно что-то пилят, шлифуют, слушают объяснения Эдуарда Степановича и стараются следовать его примеру. Да, работать с деревом непросто! Но зато заготовки из фанеры для девочек готовы. Усталые, но гордые наши столяры пошли домой!

Золотые руки нашей школы и мастерицы-затейницы — Галина Анатольевна и Татьяна Петровна. Множество идей и огромное желание воплотить все это, теплая и доверительная атмосфера вызывает желание у детей и взрослых посещать творческую мастерскую хоть каждый день! На фото вы можете видеть одно из занятий. Девочки изучали технику декупажа. Присутствовали и девочки постарше, и совсем малышки. Но благодаря педагогическому таланту наших учителей каждая мастерица по-своему украсила тарелочку. Продолжение следует У нас еще педагоги есть, мы расскажем про всех!

Вера Инюшкина

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.