День матери отметили в воскресной школе кафедрального собора

20.11.2018

В воскресной школе при Свято-Троицком кафедральном соборе накануне Дня матери прошло праздничное мероприятие.

В нем приняли участие воспитанники, их мамы и бабушки. В этот день никто не может остаться равнодушным: хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Со словами приветствия к собравшимся мамам и бабушкам обратился директор воскресной школы монах Василиск (Савельев):

«Для каждого из нас мама – самый главный человек: она дает жизнь. Мама – это тот человек, который проявляет истинную христианскую любовь. Мама – это тот человек, который будет просить в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь Божию, оказанную ее детям. Быть матерью – это большое счастье. Для православной христианки есть замечательный образец материнской любви и заботы – это Пресвятая Богородица, Дева Мария. И по примеру Божией Матери каждая православная мама должна полагаться исключительно на Божию волю, воспитывать своего ребенка в любви к Богу и, конечно же, молиться Пресвятой Богородице о помощи и заступничестве».

Под руководством ведущей праздника Веры Равильевны и преподавателя Светланы Герасимовой ребята рассказали стихотворения для своих мам, исполнили песни, поучаствовали в конкурсах. Например, «Портрет моей мамы», где женщинам надо было угадать, чей портрет нарисовал ребенок, и конкурс «Угадай мелодию», где смогли поучаствовать все собравшиеся мамы и бабушки. В итоге все наши гости получили призы, отличное настроение, большое количество улыбок и аплодисментов.

Замечательный преподаватель Исаев Адам Юнусович также не оставил без внимания всех присутствующих мам и бабушек: он исполнил песни под гитару.

Так как в воскресной школе дети занимаются прикладным творчеством, то девочки и мальчики подарили своим мамочкам и бабулечкам собственноручные поделки. Невозможно описать словами, какую радость испытали мамы и бабушки, получив подарок, сделанный руками любимого чада, внука или внучки.

Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями.

Наталья Шевелева

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.