Праздник Пасхи в общине слабослышащих людей

19.04.2012

В среду Светлой седмицы в Каменск-Уральской общине слабослышащих людей прошел пасхальный праздник. Со Светлым Христовым Воскресением их пришли поздравить представители епархии: руководитель отдела по социальному служению и благотворительности иерей Алексий Новожилов и клирик Свято-Троицкого кафедрального Собора диакон Сергий Вяткин.

Община слабослышащих организована при ПО «Октябрь» и действует уже два года. Её деятельностью руководит отец Сергий Вяткин. За время работы для людей с ограниченными возможностями разработана методика богослужения на языке жестов, ежемесячно проводится богослужения в Свято-Троицком Кафедральном Соборе, на встречах ведутся катехизаторские беседы.

К пасхальной встрече с духовенством усилиями членов общины был подготовлен пасхальный концерт и организованно чаепитие. Иерей Алексий и диакон Сергий поздравили всех пришедших на праздник со Светлым Христовым Воскресением и подарили для молельной комнаты икону Божией Матери.