«Опыт и перспективы участия приходов в грантовых конкурсах»

28.02.2020

28 февраля 2020 года в г. Нижний Тагил прошёл семинар «Опыт и перспективы участия приходов в грантовых конкурсах». В семинаре приняли участие представители из разных епархий Екатеринбургской митрополии. С приветственным словом к участникам семинара обратился епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений. Представителями от Каменкой епархии были руководитель молодежного отдела, настоятель прихода Покрова Божией Матери г. Заречный иерей Вячеслав Инюшкин, куратор проекта «Школа крепкой семьи» Зеркалий Наталья Григорьевна, помощник руководителя молодежного отдела Бурнаева Вера.

На семинаре рассказали и обсудили ошибки в написании грантов, как правильно подать заявку на гранты Президента РФ и «Православная инициатива». Отец Вячеслав и Наталья Григорьевна рассказали про «проект «Школа крепкой семьи», как возможность просветительской работы с педагогами, учащимися общеобразовательных школ и их родителями. Пролонгированный проект: как правильно оформить идею и получить грант Президента РФ несколько раз подряд». Семинар получился интересным, познавательным, актуальным.

Вера Бурнаева