Поздравляем коллег, помогающих наркозависимым, с победой в конкурсе президентских грантов!

01.03.2020

На днях были подведены итоги очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Всего на первый конкурс 2020 года поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Победителями стали 2 017 проектов — на их реализацию выделено 4,1 млрд рублей.

Среди победителей мы насчитали 5 проектов по православной помощи наркозависимым:

• «Развитие общецерковного ресурсного учебно-методического центра помощи зависимым на базе прихода во имя Пророка Божия Илии с. Малобрусянское Свердловской области». Размер гранта — 1 821 122 рубля.
  • «Создание реабилитационного центра Санкт-Петербургской Благотворительной общественной организации «ФАВОР» на ул. Крупской, 5». Размер гранта — 3 202 897 рублей.
  • «Социальное сопровождение семей лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью» (Благотворительный фонд содействия реабилитации наркозависимых «Остров», Ставропольский край). Размер гранта — 1 090 261 рубль.
  • «Социально-трудовая реабилитация «Восхождение»» (Серафимо-Саровский мужской епархиальный монастырь (с. Новомакарово Грибановского района Воронежской области) Борисоглебской епархии Русской Православной Церкви). Размер гранта — 892 792 рубля.
  • «Православный Центр комплексной профилактики по проблеме алко- наркозависимости «Маяк» (АНО «Душепопечительский православный реабилитационный центр во имя святителя Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского», г. Братск Иркутской области). Рамер гранта — 1 359 006 рублей.

В ближайшее время на нашем сайте мы расскажем подробнее о каждом из этих проектов.

Два дня назад стартовал второй конкурс 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Заявку на него можно подать до 31 марта.

Источник: Сайт об антинаркотической деятельности РПЦ «Нашелся!»

Пресс-служба Каменской епархии.