Владыка Мефодий возглавил Литургию в день памяти пророка Елисея

27.06.2020

27 июня 2020 года, в седмицу 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Елисея и преподобного Мефодия, игумена Пешношского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию иерейским чином в архиерейском подворье во имя пророка Елисея села Гусево.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Вячеслав Инюшкин, протоиерей Александр Дубасов, протоиерей Николай Неустроев, протоиерей Валерий Шумков, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков, Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поблагодарил духовенство и мирян за совместное богослужение, также владыка рассказал о пророке Елисее.

По теме: