Подведены итоги епархиального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

23.12.2020

На Конкурс было прислано 195 работ из пяти благочиний епархии: Асбестовского, Белоярского, Пышминского, Сухоложского, Талицкого. В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, центра дополнительного образования, дворца детского творчества, воспитанники воскресных школ из семи муниципалитетов Свердловской области.

Художественный уровень детских работ оценивало жюри под председательством епископа Каменского и Камышловского Мефодия. В состав жюри также вошли протоиерей Георгий Духанин, руководитель епархиального ОРОиК; Духанина Зинаида Александровна, помощник руководителя ОРОиК; Жиганова Анна Владимировна, искусствовед детской художественной школы г. Асбеста; Житник Марина Юрьевна, руководитель коллектива народного творчества Центра культуры и досуга имени М. Горького г. Асбеста; Косова Анастасия Вячеславовна, педагог воскресной школы «Первоцвет» г. Асбеста.

Члены жюри рассмотрели представленные работы, используя критерии оценки детских работ в соответствии с Положением о Конкурсе в номинации «Основная тематика». В работах участников Конкурса были отражены следующие темы: «Александр Невский», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья». Жюри отобрало девять лучших работ. Работы были отправлены в Москву для участия во II заключительном этапе Конкурса.

Победители епархиального этапа Конкурса, а также их педагоги будут награждены епархиальными грамотами за подписью правящего архиерея. Ещё 24 участника Конкура, ставшие призёрами, и их педагоги получат грамоты епархиального ОРОиК. Всем участникам Конкурса будут выданы сертификаты. Работы призёров Конкурса размещены на выставке, организованной в ДПЦ прихода «Умиление» г. Асбеста.

Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии

Списки призеров и победителей смотрите на следующей странице — >