Сонм архиереев возглавит Божественную литургию в Каменской епархии

06.05.2021

7 мая, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Каменский и Камышловский Мефодий и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий возглавят Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречный.

Отметим, что это первое богослужение, которое возглавит владыка Евгений на территории Каменской епархии в качестве главы Екатеринбургской митрополии.

После Литургии ожидается открыти православной кофейни «Душевный разговор», которая располагается прямо у храма. Это миссионерский проект, который реализует приход Покровского храма. Особенностью этого заведения будет то, что по воскресеньям басистой будет работать настоятель храма — иерей Вячеслав Инюшкин, который сможет за чашечкой кофе пообщаться с пришедшими и ответить на их вопросы духовного содержания, а также, связанные с жизнью Церкви, с деятельностью прихода.