Престольный праздник храма во имя свв. мчч. Флора и Лавра

02.09.2021

31 августа храм во имя свв. мчч. Флора и Лавра с. Косулино отметил свой престольный праздник. Возглавил торжественное богослужение настоятель прихода протоиерей Александр Дубасов, ему сослужили иеромонах Лазарь (Исаков), благочинный Белоярского благочиния, протоиерей Сергий Слепухин, один из первых настоятелей прихода, иерей Александр Костерин, иерей Алексей Сеченых, иерей Алексей Власов, иерей Геннадий Косарев, диакон Аркадий Шахтарин и диакон Михаил Ружьев.

За богослужением пел хор под управлением регента Соколовой Ю.А.

По завершении богослужения, по традиции, духовенство и прихожане, под пение тропарей Успения и святых мучеников Флора и Лавра, прошли крестным ходом вокруг храма. Затем всех участников торжества ждал праздничный концерт устроенный силами Дома культуры «Юбилейный» с. Косулино под руководством заведующей Елены Анатольевны Маковиченко, Анны Шаршапиной и Анны Кобелевой. В исполнении самодеятельных артистов прозвучали народные и эстрадные песни разных лет. Не обошлось и без доброго праздничного обеда.