Радость Христова Воскресения пришла ко всем

28.04.2022

Радость Христова Воскресения пришла в день праздника Пасхи не только к тем, кто молился в храме, но к тем, кто не мог посетить торжественное богослужение: к обездоленным детям, больным людям, инвалидам.

24 апреля руководитель социального отдела Каменской епархии иерей Сергий Вяткин и руководитель епархиального Центра гуманитарной помощи «Забота» Любовь Бурко посетили Красногорский детский дом (Каменск-Уральский), Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (п.Мартюш Каменского района). Батюшка рассказал ребятам о празднике Пасхи. Дети получили из его рук сладкие подарки и освященные куличи. Воспитанники были рады гостям: выступили перед ними с концертными номерами. Вместе славили Воскресшего Христа!

В этот же день руководители социальных служб Каменской епархии посетили пациентов городского хосписа в больнице №5. Они вручили больным праздничные наборы для чаепития, освященные куличи и яйца.

В Светлую седмицу 27 апреля руководитель социального отдела Каменской епархии иерей Сергий Вяткин и руководитель епархиального Центра гуманитарной помощи «Забота» Любовь Бурко приехали в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада» (Каменск-Уральский) с благотворительным визитом. Они вручили его воспитанникам игрушки и сладости. Отец Сергий поздравил всех с великим христианским праздником Пасхи и рассказал предысторию событий Воскресения Христова. Все в этот день приветствовали друг друга «Христос Воскресе!»

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.