Алапаевских призывников напутствовал священнослужитель

31.10.2016

27 октября в Алапаевске состоялся День призывника. Около 100 молодых людей пришли в этот день за повестками в армию, готовые отдать долг своей Родине.Для них был подготовлен и проведен концерт, в котором заметное место занимали номера молодых артистов и показательные выступления военно-патриотических клубов.

Призывников поздравляли представители администрации города, района и МО Махнево. Также с напутственным словом к ребятам обратился представитель мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим Шанин:

– Служба в армии символизирует доверие от всего населения страны, ведь защищать вы будете каждого живущего на территории нашей Родины. Уважение и дружба – эти два качества, на которых стоит строить свои отношения в армии, а унижение слабых – это удел подлецов. Желаю вам Божьей помощи в несении почетной обязанности защитника Родины.