Зареченцы о жизни городских приходов будут узнавать из газеты

30.10.2016

После десятилетнего перерыва в Зареченском благочинии возобновили издание газеты «Свете тихий»- об этом на приходской странице «Вконтакте» сообщил благочинный Зареченского церковного округа иерей Вячеслав Инюшкин.

Газета выходит по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Её редактором назначена Наталья Скобенина – руководитель воскресной школы при приходе во имя Святителя Николая, г. Заречный. Газета будет выходить ежемесячно тиражом 250 экземпляров.

На страницах издания будут рассказывать о жизни трех приходов благочиния – во имя Свт. Николая Чудотворца и во имя Покрова Божией Матери в городе Заречном и приходе во имя Свт. Николая Чудотворца в с. Мезенском, а также анонсировать предстоящие события и отвечать на вопросы читателей. Для детей предусмотрена детская страничка с загадками и кроссвордами.

Священник Вячеслав Инюшкин напоминает, что газету можно взять в лавках упомянутых приходов совершенно бесплатно, а также издание планируется распространять по социальным учреждениям и библиотекам.