Артемовские школьники и прихожане Ильинского храма готовятся к акции «Белый цветок»

29.06.2015

Приход во имя св. пророка Божия Илии г. Артемовский присоединился к проведению благотворительной акции «Белый цветок», которая состоится 17-18 июля в г. Алапаевске.

К изготовлению белых цветов были привлечены не только учащиеся воскресной школы, но и прихожане храма. Перед мастер-классом по изготовлению цветов настоятель храма протоиерей Николай Трушников рассказал о царских традициях проведения благотворительных фестивалей.

Для изготовления белых цветов понадобились гофрированная бумага, ножницы, клей, деревянные шпажки. Немного ловкости и терпения – и цветок готов! Несмотря на то, что у всех были одинаковы материалы, готовые цветы получились разной формы, каждый со своим «характером».

А еще к нам присоединились наши давние друзья – школа № 6. Все ребята, 65 человек, посещающие лагерь дневного пребывания при школе, вместе со своими преподавателями, тоже изготовили цветы в разных техниках и принесли их в храм.

Мы очень благодарны всем участникам и говорим им спасибо за труд и добрые сердца!

Ирина Бобкова