Артемовский посетили мощи преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

07.12.2016

С3 по 6 декабря в городе Артемовском по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия пребывали мощи святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровныи инокини Варвары. У святых мощей была освященаикона преподобномученицы Елисаветы, написанная по заказу приходской общины Князе-Владимирского храма.

Встречали святыню настоятель храма иерей Андрей Малашенко, клирик иерей Игорь Трошин, благочинный иерей Игорь Аксенов и настоятель приходасвятого пророка Илии протоиерей Николай Трушников. Ежедневно священниками Артемовского благочиния в храмеВеликого князя Владимира, где пребывали святые мощи,служились Божественная литургия, молебны с акафистом. Народ шел к святыне непрестанно.

Специальнок прибытию святыниобщиной храма была заказана иконасвятойпреподобномученицы ВеликойкнягиниЕлисаветы.Образ небесной покровительницы Каменской епархии был освящен у святыхмощей.