«Белый цветок» расцвел в торговом центре

02.06.2017

1 июня в торговом центре «Мегамарт» (Каменск-Уральский, ул. Суворова) был настоящий праздник. Молодые ребята играли на электрогитарах и пели, танцевали, измеряли желающим артериальное давление, собирали пожертвования для многодетных семей и дарили всем белые цветы.

Благотворительная акция в торговом центре прошла в рамках праздника любви и милосердия «Белый цветок«, организованного Каменской епархией совместно с администрацией Каменска-Уральского.

— Благотворительный концерт мы проводим силами молодежного «Красного Креста», действующего при медколледже, при поддержке Каменского отделения Всероссийского общества «Красный Крест» и агропромышленного техникума, — отметила педагог-организатор медицинского колледжа Мария Викторовна Иосава. — Ребята с радостью и интересом участвуют в этом добром деле.

Вокально-инструментальные композиции сменяются современными танцами. Девушки с нагрудными лентами с символикой акциивместе cпредседателем «Красного Креста» Любовью Александровной Буркособирают пожертвования и вручают благотворителям белые хризантемы. Кто-то из покупателей соглашается на предложение студентов-медиков измерить давление… А в микрофон звучат слова о смысле праздника «Белый цветок» и стихи о том, что важно спешить делать добро:

«У нас задача так проста — дарить добро от сердца к сердцу.

И в вашем сердце поскорей вы доброте откройте дверцу…»

Более 30 студентов медицинского колледжа и агропромышленного техникума приняли участие в благотворительной акции в «Мегамарте». Собранные средства переданы в общую копилку акции «Белый цветок» и будут направлены в помощь нуждающимся многодетным семьям.