Беседы о святом Николае Чудотворце с детьми

20.12.2018

Сотрудник ДПЦ «Древо познания» Аллагова Вера Александровна и воспитанники воскресной школы Свято – Николаевского прихода г. Тавды провели беседы о святителе Николае Чудотворце с учащимися 2-4 классов в школах № 7 и № 18.

Святой Николай – один из самых почитаемых на Руси святых. Его называют великим заступником и всегда обращаются к нему в молитвах за помощью.

В его честь на Руси было построено много храмов, написано огромное количество икон святителя, многие из которых – чудотворные.

Детей познакомили с житием святителя Николая Чудотворца, показали презентацию. Теперь дети знают о святом и сами будут чтить дни его памяти – 19 декабря и 22 мая.

Днесь память празднуя твою,

Приносим мы тебе хваление,