Благочинный Артемовского благочиннического округа поздравил пограничников с профессиональным праздником

03.06.2014

28 мая 2014 года в Артемовском состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию 96-й годовщины пограничных войск.

Утром возле мемориального памятного знака «Пограничный столб» в центре города состоялся торжественный митинг, на котором присутствовали ветераны Пограничной службы, пограничники запаса, их семьи, дети и внуки. Их приветствовали заместитель главы администрации Артемовского городского округа по социальным вопросам Е.Радунцева, председатель объединения «Боевое братство» А.Афанасьев, полковник П.Годованчук, казаки станицы «Егоршинская».

В числе приглашенных гостей был благочинный Артемовского благочиннического округа иерей Дионисий Корепанов. Обратившись со словами поздравления, благочинный поблагодарил пограничников, ветеранов, военнослужащих за их нелегкий труд, мужество и отвагу и пожелал им многаяи благая лета, помощи Божией в служении на благо Отчизны.

Продолжилось торжество выступлением творческих коллективов города.