Что посеешь – то и пожнешь

05.12.2013

2 декабря в образовательном учреждении города Алапаевска «Специальная коррекционная школа-интернат» состоялась встреча учащихся с насельником мужского монастыря во имя Новомучеников и Исповедников Российских.

В этот раз разговор пошел о вреде употребления наркотиков, алкоголя и сигарет, и как альтернативе пагубным привычкам – здоровом образе жизни. Иеродиакон Серафим рассказал подросткам о пользе спортивного образа жизни и конечно о важности молитвы в жизни ребенка.

На протяжении всей беседы ребята очень живо реагировали и активно отвечали на вопросы священнослужителя. Особый интерес у воспитанников школы – интернат вызвали предстоящие в городе спортивные состязания посвященные празднованию 750-летия святого князя Александра Невского. Ребята выразили горячее желание поучаствовать в соревнованиях.

Общение продлилось в течение получаса, и было насыщенным и интересным. Батюшка и ребята договорились встречаться чаще. Уже следующую встречу решили провести на территории мужского монастыря Новомучеников Российских.

Александр Шанин