Слово «мама» в Останино очень ценят

05.12.2013

В конце ноября в поселке Останино Алапаевского района, в ДК состоялся праздничный концерт «Битва хоров» посвященный Дню Матери. Одним из организаторов праздника выступил монастырь во имя Новомучеников и Исповедников Российских.

В концерте приняли участие команды учащихся Останинской СОШ с 1 по 9 классы. На конкурс каждая группа участников предоставила песню посвященную матерям, сопровожденную творческой обработкой.

Жюри оценивало выступления по следующим критериям: творческий подход, количество участников, участие родителей и педагогов, чистоту вокального исполнения, дружность исполнения, внешний вид участников. Все ребята выступили замечательно, но особенно отличился 9-й класс, они получили Гран-при!

В перерывах между выступлениями участников ведущая читала стихи, и демонстрировали клипы, которые были наполнены добром и любовью к матерям и многие зрители прослезились во время их демонстрации.

Представитель монастыря иеродиакон Серафим (Шанин) огласил результаты конкурса и поздравил всех участников с праздником. На радостных нотках поздравлений и добрых пожеланий участники и зрители отправились домой, с желанием вновь собраться на следующий этап этого радостного мероприятия, который состоится в феврале 2014 года.

Александр Шанин