День Крещения Руси в Ирбитском благочинии: звон колоколов и Поклонный крест

29.07.2016

В воспоминание Крещения Руси все священники Ирбитского благочиния 28 июля отслужили праздничную Литургию и молебен великому равноапостольному князю Владимиру в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Особо торжественно в конце молебного пения прозвучало многолетие. Поздравления, слова благодарности и добрые пожелания были адресованы старосте прихода в поселке Курьинском Надежде Андреевне Ординой в честь ее 70-летия.

Как и по всей России, в полдень по Ирбиту разнесся звон колоколов.

В этот же день произошло знаменательное событие в селе Бердюгино. На месте разрушенного в 1930-е годы сельского храма был установлен и освящен Поклонный крест. Это событие собрало многих неравнодушных людей.

Надежда Александровна Ананьева