День открытых дверей и лекции о вреде наркотиков прошли в КП-59

28.06.2015

26 июня в КП-59 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области проведен День открытых дверей, приуроченный к Международному дню борьбы против употребления наркотиков и их незаконному обороту. В этот день с осуждёнными и их родственниками пообщался священнослужитель.

На День открытых дверей приехало 17 человек. После инструктажа, всех гостей проводили в актовый зал администрации учреждения на встречу с руководством. Администрация КП-59 ответила на вопросы родственников осужденных.

Настоятель, находящегося на территории КП-59 храма во имя святой Анастасии Узорешительницы, пообщался с родственниками осужденных. Во время беседы особое внимание он уделил вопросу вреда употребления наркотиков.

Затем о вреде наркотиков, а также изменениях, которые происходят с человеком, рассказала старший психолог КП-59 капитан внутренней службы Юлия Машарова. В завершение встречи родственникам осужденных был показан документальный фильм «Жизнь колонии».

После небольшой экскурсии по объектам колонии, близкие побывали в вечерней образовательной школе № 5, библиотеке, православном храме, в столовой учреждения и жилых секциях отрядов осужденных. Потом было организовано чаепитие, в ходе которого осужденные в теплой обстановке за кружечкой чая смогли пообщаться с родными.

День открытых дверей прошел в теплой атмосфере, прибывшие гости остались довольны условиями содержания своих родных.

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области