Детям в летнем лагере рассказали о Петре и Февронии

17.06.2017

Духовно-просветительский центр «Древо познания», действующий при Свято-Николаевском храме (г. Тавда)ведет активную работу с детьми, отдыхающими в летних лагерях дневного пребывания.

С 2008 года в России 8 июля объявлен Всероссийским днем семьи, любви и верности. Отрадно, что подобные праздники, посвященные семье, утверждаются в нашей стране. И еще отрадней то, что они утверждаются на основе воспоминания святых. В этот день празднуют память святых Петра и Февронии, которых по праву считают покровителями семейной жизни.

14-15 июня сотрудники ДПЦ «Древо познания» представилидля ребят, отдыхающих в летнем лагере дневного пребывания присредней школе№ 1,сказание о Петре и Февронии.

Также мы познакомилидетей с благотворительной акцией «Белый цветок», которая будет проходить вТавде 22-23 июля. Своими рукамиребята смогли изготовить белые цветочки для акции, средства откоторой пойдутв помощь нуждающимся детям с ограниченными возможностями.

Для детей, отдыхающих в летнем лагере дневного пребывания при ЦТР «Гармония»,на днях былпроведен мастер-класс по народной кукле.Родиной народной куклы «Колокольчик» считается Валдай, там с древности изготавливали колокола большие и маленькие. Колокол состоит из трех составных частей: плечики, юбочка, язык. Сама кукла напоминает нам о вечном:в наших земных делах мы должны помнить о Боге, а Он поможет нам преодолеть трудности нашей земной жизни.

Под руководствомруководителяприходского музея русского быта Надежды Александровны Чепелкинойдети смастерили куклу и получили уникальную возможность позвонить в настоящие колокольчики из Валдая.