Добрые дела во славу Божию

25.03.2019

Вот и закончилась вторая неделя Великого поста – неделя святителя Григория Паламы.

Чем занимается в пост воскресная школа прихода Покрова Божией Матери в Заречном и как ее воспитанники проживают самый важный период церковного года, нам рассказала корреспондент Зареченского благочиния, Вера Инюшкина:

— Великий пост – время духовного труда, исправления, очищения души. Наши воспитанники очень серьезно относятся к этому периоду. Старшие девчата вместе с педагогом Ольгой Васильевной подготовили календарь Великого Поста. С его помощью дети могут осознанно прожить время Четыредесятницы и отследить приближение Пасхи. Дети не только участвуют в великопостных богослужениях, но и стараются совершить как можно больше добрых дел во славу Божию. Мальчикам скучать некогда: под руководством Эдуарда Степановича они строят домики для птиц. Подход к делу у наставника наших мальчишек очень серьезный: сначала было изучено устройство подобных домов и потребности местных птиц, подобран чертеж, заранее построен прототип. Группа юных рукодельниц с Галиной Анатольевной и Татьяной Петровной готовят поделки для пасхальной ярмарки и подарки. Ребята очень искренне отзываются на предложения наставников, понимая, что пост – это время творить добро, и упустить его никак нельзя.

Пожелаем всем воспитанникам и педагогам благодатной милости от Господа за их искренний духовный труд!

Юлия Хруцкая

Фото Веры Инюшкиной