Духовенство и казаки обсудили итоги совместной деятельности

04.03.2014

1 марта в Камышлове состоялся казачий круг станицы Камышловская.

На круге присутствовали 42 казака и почётные гости. Всего же в личном составе числится 62 человека. Главная цель круга – подвести итоги деятельности казаков станицы за прошедший год и перспективы на 2014.

Атаман станицы Камышловская Александр Акулов рассказал о том, в каких мероприятиях приняли участие казаки. Это спортивные турниры, православные крестные ходы и оказание помощи в поддержании правопорядка на общественных мероприятиях. Работу атаманского правления сами казаки оценили на отлично.

Также в этот день были награждены достойные представители казачества за активное участие в спортивной и патриотической жизни отдела. Статусность события подчеркивалось также и тем, что в работе казачьего круга приняли участие священнослужители Ирбитско-Камышловского благочиния: иереи Максим Дударенко, Игорь Холманских и Олег Трифанов.

Иерей Игорь Холманских, окормляющий казачье подразделение Камышлова и Камышловского района, призвал казаков к ответственности, отметив, что одна из задач казаков – вырастить себе достойную смену. Ведь казак в основе своей, прежде всего православный, глубоко верующий человек.

Пресс-служба каменской епархии