Духовенство Каменской епархии поздравило Архипастыря с Пасхой Христовой

20.04.2014

20 апреля 2014 г. в Светлое Христово Воскресение Преосвященный Мефодий совершил Великую Пасхальную вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Перед началом богослужения в храм была принесен светильник с Благодатным огнем из Иерусалима. От него была возжжена лампада в храме, от которой верующие смогут взять огонек к себе в жилища, для того чтобы освятить Благодатным огнем свои дома и возжечь лампадки.

Соборно помолиться в день Святой Пасхи и поздравить Архипастыря с праздником приехали священнослужители Каменской епархии.

По окончании Великой вечерни епископ Мефодий поздравил верующих с Воскресением Христовым и наградил клириков Каменской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Светлого Христова Воскресения.

— Все мы являемся чадами Божиими, православными христианами, все мы надеемся и уверены в нашем будущем воскресении и в наследии Царства Небесного, — подчеркнул в своем слове архипастырь. – Всех вас поздравляю с праздником, который наступил и который продолжается и Светлую седмицу, и в течение святой Пятидесятницы, и который пребудет с нами навсегда!

Патриаршей богослужебной награды – права ношения палицы – были удостоены: ключарь Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Алапаевска протоиерей Павел Сатышев и клирик Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Николай Гвоздев.