Духовно-нравственные беседы проведены в СИЗО-4

12.10.2017

10 октября, настоятель храма во имя св. прв. Симеона Верхотурского иерей Игорь Холманских посетил СИЗО-4 (г. Камышлов) ГУФСИН России по Свердловской области.

Священнослужитель встретился с личным составом учреждения на общем собрании коллектива, где провёл беседу на тему «Духовно-нравственные ценности православия – основа культурных традиций российского народа».

После, совместно с сотрудниками учреждения, иерей Игорь провёл традиционное занятие с лицами, содержащимися под стражей по теме: «Акт суицида (членовредительства) как самый тяжкий грех-преступление против нравственности. Наркотическая зависимость как греховная страсть человека».

По словам заместителя начальника учреждения Владимира Казанцева, данные мероприятия регулярно проводятся совместно с Каменской епархией и служат духовно-нравственному воспитанию и нормализации морально-психологического состояния не только осужденных и лиц, содержащихся под стражей, но и сотрудников учреждения.

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области