Покровский храм в Заречном готовится к престольному празднику

12.10.2017

14 октября храм во имя Покрова Божией Матери отпразднует престольное торжество. Праздничные мероприятия на приходе начнутся с 13 октября.

В пятницу, в канун престольного торжества, в храме откроется традиционная Покровская ярмарка. На ней прихожане, жители и гости города смогут приобрести товары местных умельцев. Организаторы ярмарки утверждают, что в каждую вещь мастер вложил свою душу и частичку сердечного тепла. Ярмарка будет действовать три дня, до воскресенья включительно.

В субботу, 14 октября в 08-00, праздничную Божественную литургию в храме возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, он же откроет детский хоровой фестиваль «Поющий Ангел».

Фестиваль в течение восьми лет приводился на территории прихода святителя Николая Чудотворца в селе Мезенском. За это время география и количество участников выросли в разы, храм не стал вмещать в себя всех желающих принять участие в празднике. Организаторы фестиваля решили разделить мероприятие на два этапа – в мае в хоровом искусстве соревнуются старшие коллективы, а в октябре за звание лучшего поборются младшие хоры.

В зареченском храме фестиваль пройдет впервые, мы ждем как участников, так и слушателей! Фестиваль откроется 14 октября в 12-00 в храме Покрова Божией Матери (ул. Курчатова, 7).

В воскресенье, 15 октября, прихожан с престольным праздником поздравят воспитанники воскресной школы. Ребята приготовили на этот случай небольшую праздничную программу. А после концерта юные прихожане вместе с родителями и педагогами пойдут вешать кормушки для птиц. Ну, и конечно же, для всех в этот день будет организованна праздничная трапеза.

Уже сейчас в храме работает выставка детской художественной школы «Летний плэнер 2017». На картинах ребята изобразили городские улицы, берег озера, знаковые места Заречного, не обошли вниманием они и родной храм.