Екатеринбуржцам презентовали народную культуру Сухоложья

29.01.2018

С 14 по 21 января в Екатеринбурге прошла международная православная выставка-ярмарка «Русь крещенная, святая», где была представлена традиционная народная культура Сухоложья: выставка традиционного народного костюма (мастер Худорожкова Н.М), народные промыслы, мастер-классы и лекции.

Свердловское региональное общественное движение «Центр традиционной народной культуры городского округа Сухой Лог» уже не первый год украшает своими костюмами православные выставки – ярмарки. Посетители проектов с удовольствием приобщаются к русской культуре, приобретают народные костюмы, а также участвуют в мастер-классах по их изготовлению.

С 31 января по 5 февраля в Каменске-Уральском в СК «Олимп» пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», где сухоложцы примут участие со своей программой по народному костюму.