Екатерининский храм Богдановича отметил престольный праздник

08.12.2013

7 декабря, в день памяти вмц. Екатерины, Свято-Екатерининский храм г. Богдановича отметил свой престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию в этот день соборно совершили секретарь Каменской епархии протоиерей Николай Гвоздев, благочинный Богдановичско-Сухоложского церковного округа иерей Владимир Казанцев, настоятель храма иерей Леонид Огородников, настоятель храма Рождества Христова с. Светлое иерей Александр Абдулов.

На протяжении семи лет Екатерининский приход собирает верующих Богдановича. Начало строительству храма положил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, ныне митрополит Ташкентский и Узбекистанский. В настоящее время приход динамично развивается и прирастает молодыми прихожанами.

По окончании Божественной литургии был совершен торжественный крестный ход на место строительства храма. Шествие возглавляла икона небесной покровительницы храма св. вмц. Екатерины. Настоятель храма поздравил всех присутствующих с престольным праздником и пожелал прихожанам помощи Божией и покровительства св. Екатерины во всех благих начинаниях.