Экскурсией в храм отметили сотрудники ИК-47 День образования уголовно-исполнительной системы

13.03.2013

12 марта в рамках сотрудничества между Каменской епархией и исправительными учреждениями ГУФСИН России по Свердловской области был организован выезд сотрудников ИК-47 г. Каменска-Уральского в Свято-Троицкий кафедральный собор. Мероприятие было приурочено к 134- годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы.

Руководитель отдела Каменской епархии по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями протоиерей Николай Гвоздев провел для сотрудников ИК-47 экскурсию по Собору в ходе, которой рассказал слушателям историю Свято-Троицкой церкви в пос. Каменский завод, а также провел беседу о необходимости и основных правилах при посещении церквей.

Поскольку Православная Церковь проводит последние дни перед вступлением во дни Великого Поста до сотрудников исправительного учреждения были донесены основные правила соблюдения Великого поста.

Встреча со священником закончилась интересной беседой на тему морально-нравственного поведения, воспитания духа Патриотизма, любви к своей Родине.

Пресс-служба Каменской епархии с использованием материалов Пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области