Село без храма, что дом без хозяина и тело без души

11.03.2013

9 марта 2013 года епископ Каменский и Алапаевский Сергий в сопровождении настоятеля прихода протоиерея Николая Гвоздева посетил храм во имя Вознесения Господня села Черемхово Каменского благочиния.

У церкви Преосвященного Сергия встретили члены прихода во главе со старостой В.Ф. Бурковым.

Во время посещения глава Каменской епархии осмотрел внутреннее и внешнее состояние здания храма, дал несколько советов по его восстановлению и определил готовность алтаря для совершения богослужения.

Епископ Сергий поинтересовался планом восстановительных работ храма, а также, какую помощь оказывает приходу местная администрация, ОАО «Каменское» и другие благотворители.

Познакомившись с альбомом по истории прихода, Владыка Сергий сказал: «Глубоко убежден, что восстановление Церкви даст простор для духовной работы».

М.А.Мошнина