Глава Ростуризма посетил Покровский храм г. Заречного

07.04.2017

Впраздник Благовещения Пресвятой Богородицы храмПокрова Божией Матери (г. Заречный)посетила делегация под руководством главы Федеральногоагентства по туризмуОлега Петровича Сафонова. Представители Ростуризма прибыли в город атомщиков в рамках знакомства с туристическим проектом «Атомные выходные».

Высоких гостей встретилблагочинный Зареченского церковного округа инастоятельПокровского приходаиерей Вячеслав Инюшкин. Онповедал историю строительства храма, показал храмовую икону Покрова Пресвятой Богородицы и подробно рассказал о редкой иконе «Чернобыльский Спас», очень актуальной для Заречного.

Настоятель храмавместе сруководителем паломнического отделаКаменской епархии Натальей Абранинойрассказали представителям Ростуризмаио святойКаменскойземли — преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне Романовой. В 2018 году исполняется 100 лет со еедня мученической кончины в г. Алапаевске.

Туристический проект «Атомные выходные» предполагает посещение туристами Белоярскойатомной станции(единственной в России АЭС с разными типами реакторов на одной площадке), Покровского храма (выполненного в русско-византийском стиле с38-меровой колокольней, gостроенного компанией ООО Уралэнергосторой при содействии концерна «Росэнергоатом») и других уникальных и интересныхобъектов Заречного.