II Международная православная выставка-ярмарка пройдет в Каменске-Уральском

18.01.2014

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 31 января по 5 февраля 2014г. в Каменске-Уральском Каменская епархия и ВО «Уральские Выставки» проводят II Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

В православном проекте примут участие около ста экспонентов из России и стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Молдовы, Украины. В выставке участвуют монастыри и подворья Греции, Израиля и Черногории. Широкая география участников позволяет посетителям совершить своеобразное паломничество по святым местам.

Православные монастыри и приходы предложат вниманию посетителей церковную продукцию – иконы, книги, утварь.В составе экспозиции будут представлены списки икон: Св. бл. Матроны Московской, Св. Спиридона Тримифунтского, Св. Николая Чудотворца, Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», Божией Матери «Неупиваемая Чаша», святой прп. Великой княгини Елисаветы Феодоровны и другие.

По традиции каменцам будут предложены изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья; мед и сопутствующая продукция, халва, белорусские деликатесы, королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции, а также одежда из экологически чистых материалов.

Помимо экспозиции посетителей выставки ожидает интересная культурно-просветительская программа. Ежедневно будут проходить концерты творческих коллективов благочиний Каменской епархии, показы православных кинофильмов, посещение лекций на православную тематику, индивидуальные беседы с батюшками.

Открытие Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» состоится 31 января 2014г. в 12:00 молебном «О начале благого дела».

Православная выставка-ярмарка «ОТ ПОКАЯНИЯ К ВОСКРЕСЕНИЮ РОССИИ» будет проводиться с 31 января по 5 февраля в СК «Олимп». Адрес: Каменск-Уральский, ул. Ленина д.9. Порядок работы выставки: 31 января – 4 февраля: 10-00 – 19-00; 5 февраля: 10-00 – 16-00. Вход свободный. Проезд общественным транспортом до остановки ДК «Юность».

Пресс-служба Каменской епрхии