Ирбитчане прикоснулись к мощам преподобномученицы Елизаветы Федоровны

23.10.2017

20 октября в храм св. мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ирбита прибыл ковчег с частицей мощей преподобномученицы Елисаветы.

Великая княгиня Елизавета Фёдоровна, являясь небесной покровительницей Каменской епархии, освятила своим визитом ирбитскую землю.

К мощам святой потянулось много паломников из соседних деревень и жителей города. В эти дни совершались торжественные богослужения, служились молебны с чтением акафиста преподобномученице Елисавете.

В наши дни Елизавета Фёдоровна является духовным мостом, соединяющим уральскую землю со Святой Землёй и Иерусалимом, и с прибытием этой великой святой в Ирбит все ирбитчане ощущают эту духовную связь.

Проявляя немалую заботу о нищих и убогих в своей земной жизни, преподобномученица Елисавета не оставляет своего попечения и молится Богу о нас.

иерей Андрей Кяйс